Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2023 1:20

В ходе борьбы с гололедом в Южно-Сахалинске были допущены нарушения

Подрядчики понесут ответственность согласно контрактам
Источник:kp.ru
В ходе борьбы с гололедом в Южно-Сахалинске были допущены нарушения

В ходе борьбы с гололедом в Южно-Сахалинске были допущены нарушения

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства утром 14 марта проинспектировали город и выявили участки с грубыми нарушениями уборки улиц от гололеда.

– Идет борьба с гололедом, выпущено 109 единиц дорожной техники и 130 человек дорожных рабочих, – рассказал начальник отдела по содержанию автомобильных дорог «Управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства» Андрей Нечепуренко. – Сегодня был совершен объезд, были выявлены грубые нарушения. Все подрядчики, допустившие эти нарушения, будут наказаны. Согласно контрактам им будут выписаны штрафы.

Усилия дорожных служб должны быть сконцентрированы на расчистке тротуаров и дорог от наледи и обработке противогололёдными материалами, сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

О необработанных участках улиц и тротуарах, где есть гололедица, жители могут обращаться по телефону диспетчерской департамента городского хозяйства: 300-475. О недобросовестной работе УК жители могут сообщать на горячую линию ГЖИ: 43-24-20 или в отдел муниципального жилищного контроля: 300-785 (доб. 1-5).

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.