Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics

В некоторых районах Сахалина будет лавиноопасно 14 – 15 марта

В горной местности следует быть осторожным
Источник:kp.ru
В некоторых районах Сахалина будет лавиноопасно 14 – 15 марта. Фото: Жиляев Александр.

В некоторых районах Сахалина будет лавиноопасно 14 – 15 марта. Фото: Жиляев Александр.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сегодня и завтра прогнозируют сход лавин на Сахалине. Это касается Невельского, Холмского, Долинского, Анивского, Углегорского, Александровск-Сахалинского районов и города Южно-Сахалинска (склоны Мицульского и Сусунайского хребтов, окрестности с. Санаторный и с. Синегорск).

– 14 – 15 марта 2023 года на остальной территории о. Сахалин нелавиноопасно. Возможен сход одиночных лавин, – сообщили в Сахгидрометцентре.

ГУ МЧС России по Сахалинской области призывает жителей быть внимательными, а также напоминает правила поведения при сходе лавин. Так, при попадании в снег необходимо закрыть лицо. Можно использовать шарф, воротник или шапку. Ни в коем случае не паниковать и помнить, что более трети человек, попавших в снежную лавину, выбираются самостоятельно.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.