Всего за два выходных перевели два миллиона рублей мошенникам жители островного региона. УМВД России по Сахалинской области начало расследование уголовных дел.
205 тысяч рублей пропали со счета 22-летнего жителя Южно-Сахалинска. Парень доверился девушке, с которой познакомился в соцсетях. Она предложила ему сходить на свидание в театр. Новая знакомая скинула сахалинцу ссылку для покупки билетов, он ввел данные карты. Пару мошеннических действий и все деньги со счета исчезли.
Не очень выгодно инвестировала 68-летняя сахалинка. Она перевела менеджеру аналитического центра в общей сложности 775 тысяч рублей, но дохода так и не получила. На другом конце провода оказались аферисты.
Развели почти на 300 тысяч рублей и жителя Корсакова. Ему сообщили, что на него оформлен кредит. Чтобы обезопасить себя, мужчине порекомендовали взять еще один кредит и положить деньги на «безопасный счет».
Случай со лже-сотрудниками службы безопасности банка произошел с еще одним жителем островного региона. У него мошенники выманили 540 тысяч рублей.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp: +7 900-434-15-15
Почта: sakh.kp@gmail.com
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:
- Вконтакте;