По итогам квалификации в основную сетку соревнований пробились 32 спортсмена. Фото: министерство спорта Сахалинской области
Сахалинец Дмитрий Пышкин стал бронзовым призером чемпионата России по параллельному слалому. По итогам квалификации в основную сетку соревнований пробились 32 спортсмена.
Лучшее время в ней показали петербуржцы Павел Трихичёв (40,18) и Иван Мизинцев (40,31), а также сахалинец Артём Кашинцев (40,42). Однако никому из них в итоге призером стать не удалось, сообщили в региональном министерстве спорта.
На стадии 1/16 финала в списках было шесть сахалинских горнолыжников, а до полуфинала добрался только Дмитрий Пышкин. Однако свой заезд он проиграл и поборолся за бронзу в малом финале с Алексеем Бугаёвым из Москвы. В этом споре сахалинский спортсмен оказался быстрее, что принесло ему третье место.
А в главном финале соперничали камчадалы Иван Кузнецов и Никита Алехин. Победил более опытный мастер спорта международного класса Иван Кузнецов.
Сегодня, 5 марта, программа чемпионата России в Южно-Сахалинске продолжилась женским параллельным слаломом. Соревнования начались в 10:00 на СТК «Горный воздух».
ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp: +7 900-665-03-20
Почта: kp.sahalin@phkp.ru
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:
- Вконтакте;
Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.