Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2023 0:23

Самый массовый на Дальнем Востоке патриотический автопробег пройдет на Сахалине

Сбор автолюбителей начнется 18 февраля в 8:00 на автопарковке у «Сити Молла»
Самый массовый на Дальнем Востоке патриотический автопробег пройдет на Сахалине

Самый массовый на Дальнем Востоке патриотический автопробег пройдет на Сахалине

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Сахалинской области 18 февраля пройдет самый массовый патриотический автопробег в истории Дальнего Востока. Его инициаторы — неравнодушные жители и автолюбители, которые хотят выразить свою солидарность с земляками, выполняющими задачи в ходе СВО, сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.

Сбор автолюбителей начнется в 8:00 на автопарковке у ТРК «Сити Молл». Заезд на парковку будет организован со стороны улицы Ленина. Далее, в 10:00, маршрут движения колоны пройдет по корсаковской трассе на аэродром «Пушистый», где, как и в прошлом году, соберутся все участники автопробега.

Организаторы призывают участников автопробега украсить свои автомобили флагами и наклейками.

— Мы хотим, чтобы в этом году автопробег побил по числу участников все рекорды и стал самым массовым на Дальнем Востоке. Приглашаем всех сахалинцев принять участие в мероприятии, выразить единство с нашими земляками, которые сейчас находятся в зоне СВО, — сказала волонтер поисково-спасательного отряда «СОВА» Ксения Челышева.

На аэродроме «Пушистый» участников автопробега будет ждать интерактивные зоны в которых каждый желающий сможет написать письмо для бойца, передать видеопривет, перечислить средства для приобретения самого необходимого для бойцов.

Военнослужащие угостят всех кашей и горячим чаем. Также подадут плов от Ассамблеи народов Сахалинской области, кофе и выпечку от предпринимателей – партнеров мероприятия. Со сцены участников поприветствуют сахалинские артисты.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.