Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество10 ноября 2022 5:26

На заседании Совета ДФО Валерий Лимаренко рассказал о мерах поддержки спецоперации в Сахалинской области

Губернатор региона отдельно остановился на поддержке семей мобилизованных
На заседании Совета ДФО Валерий Лимаренко рассказал о мерах поддержки спецоперации в Сахалинской области. Фото регионального правительства

На заседании Совета ДФО Валерий Лимаренко рассказал о мерах поддержки спецоперации в Сахалинской области. Фото регионального правительства

Одной из тем для обсуждения на заседании Совета Федерации при полпреде президента РФ в Дальневосточном федеральном округе стала поддержка спецоперации со стороны регионов. О мерах, которые предпринимает Сахалинская область, рассказал губернатор Валерий Лимаренко.

— Наш регион одним из первых начал помогать родным наших защитников. Мы рассматриваем каждую проблему индивидуально и решаем ее оперативно. В области запущен проект «Сопричастность»: в его рамках мы собираем и отправляем гуманитарные грузы на Донбасс, организуем видеописьма с фронта, полевую почту и концерты островных артистов на линии фронта, — отметил губернатор области.

Всех мобилизованных сахалинцев полностью обеспечили вещами и техникой, а выплата, которую получают мобилизованные и добровольцы региона, составляет 300 тысяч рублей. Это одна из самых больших выплат в России.

Еще одно важное направление в поддержке военных, о котором упомянул губернатор – это забота об их семьях. Им помогают решить различные бытовые вопросы, например, с устройством в детские сады и на работу.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.