Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2022 5:29

В Южно-Сахалинске пешеход чуть не угодил под столкнувшиеся автомобили

Парень не пострадал лишь по счастливой случайности
В Южно-Сахалинске пешеход чуть не угодил под столкнувшиеся автомобили. Фото очевидца

В Южно-Сахалинске пешеход чуть не угодил под столкнувшиеся автомобили. Фото очевидца

В Южно-Сахалинске пешеход чуть не угодил под столкнувшиеся автомобили. В микрорайоне Новое Дальнее областного центра произошла авария. На одном из самых опасных перекрёстков в этом районе - 1-ая Московская - Большая полянка, столкнулись два легковых автомобиля.

— Две женщины вышли, покричали друг на друга, повыясняли кто с какой скоростью ехал, кто должен уступить дорогу. И все. Но даже если ты едешь по главной, впереди перекрёсток, жилой район, взрослые и дети в магазин ходят. Перед перекрёстком всегда надо притормаживать. А светлая машина летела с такой скоростью, как будто хотела взлететь. Темного автомобиля из-за ограждений и цвета машины не было видно. Как итог, разбились обе, — говорят свидетели.

По утверждению очевидцев, невольным участником этого дорожно-транспортного происшествия чуть не стал прохожий. Парень покинул тротуар за секунду до того, как на него вылетел искореженный автомобиль.

Пешехода могло бы уберечь ограждение. Но в прошлом году муниципальные службы демонтировали его на этом участке дороги из-за того, что им было неудобно убирать снег.

Впрочем, упорядочить движение на перекрестке мэрия все-таки попыталась. Месяц назад здесь установили светофор, который, правда, до сей поры так и не заработал. Когда электронный регулировщик начнет разводить потоки и сделает движение в этом месте более безопасным, пока непонятно. Муниципалитет эту информацию не озвучивает.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.