Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2022 2:17

В 12 раз увеличилось количество контрабандного алкоголя, ввозимого на Сахалине

Половина возбужденных дел коснулось пассажиров и моряков
В 12 раз увеличилось количество контрабандного алкоголя, ввозимого на Сахалине. Фото: сахалинская таможня

В 12 раз увеличилось количество контрабандного алкоголя, ввозимого на Сахалине. Фото: сахалинская таможня

На Сахалине, за прошедшие 7 месяцев, чаще всего незаконно ввозили алкоголь и сигареты. Масштабы, по сравнению с прошлым годом, возросли десятикратно. Островная таможня огласила не утешительные выводы, к которым пришла после анализа полученных данных, сообщили в сахалинском ведомстве.

— В первом полугодии таможня возбудила 362 дела об административных нарушениях. В основном это было сокрытие и не декларирование товаров, ввоз которых запрещен. Чаще всего незаконно перемещали алкогольную продукцию и табачные изделия. Объемы изъятого алкоголя увеличились в 12 раз по сравнению с прошлым годом. Это 1500 литров. Сигарет – в 20 раз. Изъяли 130 тысяч штук, — рассказали в сахалинской таможне.

Половина дел возбуждено в отношении физических лиц. Среди которых: пассажиры, члены экипажей морских судов международного плавания. По ним уже назначили штрафы на почти пять миллионов рублей.

Конфискат отдали в Росимущество, в Росалкогольрегулирование и Росспиртпром. В областную детскую больницу переданы товары первой необходимости, другие партии тоже не пропадут. Их доставят в медицинские учреждения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники.