Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics

Косатки сопроводили судно в Татарском проливе, попав в объектив видеокамер

Китообразные красовались перед людьми, как будто понимая, что их снимают
Косатки сопроводили судно в Татарском проливе, попав в объектив видеокамер. Фото: стоп-кадр видео

Косатки сопроводили судно в Татарском проливе, попав в объектив видеокамер. Фото: стоп-кадр видео

Сахалинцы поделились видео в Сети, которое сделали, находясь в водах Татарского пролива. Рядом с бортом рыболовецкого траулера в течении некоторого времени плавали косатки, сопровождая счастливых наблюдателей. Мормлеки как будто специально красовались перед ними, выныривая и показывая себя с разных ракурсов.

Косатки очень любопытные животные и такое поведение вполне характерно для них. Нельзя точно сказать, что их привлекает в кораблях. Скорее всего они к судам уже успели привыкнуть, но интерес, как видно, никуда не делся. Вероятно, что животные плавали рядом с судном целым семейством, так как живут большими группами.

СПРАВКА КП

Косатки или киты-убийцы (калька с английского killer whale) — крупнейшие из дельфинов, обитающие почти по всему мировому океану. По одной из версий, чересчур кровожадное название они получили по недоразумению. Они крайне редко нападают на людей в дикой природе. Их основным источником пищи являются морские существа. Опасность мормлеки представляют, преимущественно, в период года, когда они наиболее агрессивны. Тогда они могут начать нападать на рыболовецкие суда и пытаться потопить их.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники.