Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2022 23:08

Привокзальную площадь в Южно-Сахалинске закроют на реконструкцию

Перекрывать пространство будут частично, по мере выполнения работ
Привокзальную площадь в Южно-Сахалинске закроют на реконструкцию. Фото мэрии

Привокзальную площадь в Южно-Сахалинске закроют на реконструкцию. Фото мэрии

Привокзальную площадь в Южно-Сахалинске в июле закроют на реконструкцию. Перекрывать пространство будут частично, по мере выполнения работ. К 1 сентября здесь организуют главный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) областного центра, сообщили в администрации Южно-Сахалинска

— Стала очевидной задача интеграции железнодорожного транспорта в систему городских пассажирских перевозок. В этом году мы приступили к масштабной реформе общественного транспорта. Обустройство транспортно-пересадочный узла повысит комфорт пассажирских перевозок, выведет их на качественно новый уровень, — отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

За лето площади планируют построить посадочные платформы для удобной посадки в междугородние автобусы, установить павильоны для пассажиров городских маршрутов. Для автолюбителей в районе привокзальной площади откроют парковку, а также велопаркинг. Откроются пункты каршеринга и кикшеринга.

В черте городского округа планируется построить несколько ТПУ. Один из первых сформируют в новом микрорайоне Дальнего, что позволит жителям добираться до городского вокзала за несколько минут. Доезжать на рельсобусах на вокзал и пересаживаться на городской транспорт можно будет по одному проездному билету, то есть при пересадке доплачивать ничего не нужно.

В дальнейшем с организацией новых ТПУ также быстро получится добираться и до других районов Южно-Сахалинска.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.