У доверчивого мужчины мошенник традиционно запросил код из СМС.
Фото: Иван МАКЕЕВ
Из-за родственницы-таксистки без денег остался житель Сахалина. Об очередном дистанционном мошенничестве рассказали в региональном управлении МВД.
40 тысяч рублей южносахалинец лишился накануне. А произошло все по вине его родственницы, которая попросила данные банковской карты. С помощью онлайн-перевода с ней должен был рассчитаться клиент за поездку от гостиницы на улице Чехова до аэропорта Южно-Сахалинска.
- По прибытию на указанный адрес она позвонила клиенту через приложение. В ходе беседы мужчина попросил ее дать ему номер карты для оплаты, на что последняя предоставила номер карты своего родственника, - уточнили ход событий в полиции.
Пока женщина ждала своего клиента, тот уже звонил владельцу карты, чтобы узнать код из СМС. Деньги были списаны со счета доверчивого мужчины, а мошенник так и не вышел из гостиницы.
Сейчас в деле разбираются правоохранительные органы.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp: +7 900-434-15-15
Почта: sakh.kp@gmail.com
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:
- Вконтакте;