Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics

На маяк Анива и остров Монерон с комфортом: уникальный катамаран отвезет сахалинцев в малодоступные уголки.

В порт Корсакова прибыл туристический катамаран «Авангард».
На маяк Анива и остров Монерон с комфортом: уникальный катамаран отвезет сахалинцев в малодоступные уголки. Фото регионального минтуризма

На маяк Анива и остров Монерон с комфортом: уникальный катамаран отвезет сахалинцев в малодоступные уголки. Фото регионального минтуризма

Уникальный катамаран отвезет сахалинцев в малодоступные уголки. В порт Корсакова прибыло туристическое судно «Авангард».

По информации судовладельца - компании "Морспецсервис", сейчас разрабатываются рейсовые маршруты и цены к ним. Туристам предложат ежедневные экскурсии на остров Монерон, маяк Анива, озеро Буссе, мысы Кузнецова и Крильон.

- Судно было построено в конце прошлого года в Китае, оно со всеми удобствами, баром и спутниковым интернетом. Так что туристы смогут все время путешествия оставаться на связи со своими близкими. Делиться с ними впечатлениями и записывать видео-истории для социальных сетей. Этому катамарану не требуется ни причала, ни пирса на берегу. Он может подъехать к скалам, выпустить 15-метровый телескопический трап, и все туристы спокойно сойдут на берег, - рассказал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Продолжительность одного рейса составит 8-9 часов, стоимость экскурсии ориентировочно 10000-15000 рублей. Более точная информация появится 1 июня.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.