Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2022 22:12

Сотрудники ОМВД России двух курильских районов будут нести службу в новых зданиях

На Курилах через два с половиной года построят новые здания для полиции
Для сотрудников Курильского и Северо-Курильского отделов МВД России построят новые административные здания. Иллюстрация из проектной документации

Для сотрудников Курильского и Северо-Курильского отделов МВД России построят новые административные здания. Иллюстрация из проектной документации

В Курильске и Северо-Курильске возведут новые комплексы зданий и сооружений для районных отделов МВД России. Строительство будет финансироваться из федерального бюджета.

В Курильске его стоимость составит до 419 557 240 рублей, в Северо-Курильске – до 400 633 041 рубля. Итоги соответствующих электронных аукционов подведут 1 июня. Завершить работы в обоих случаях планируется к ноябрю 2024 года.

Судя по аукционной документации, в состав каждого комплекса войдут двухэтажное административное здание, изолятор временного содержания, гараж на шесть служебных автомобилей, контрольно-пропускной пункт и вольер для служебных собак.

В административном здании разместятся паспортно-визовая служба, ГИБДД, отдел по работе с несовершеннолетними, дежурная часть, подразделения полиции, стрелковый тир, помещения для спортивных занятий и раздевальными, санузлами и душевыми.

В изоляторе временного содержания предусмотрены камеры для задержанных на три человека, санузлы, душевые, медицинские, служебные и вспомогательные помещения.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.