+17°
Спорт27 февраля 2022 23:02

«Сахалинские акулы» второй раз подряд крупно уступили в Ярославле

«Хищники» установили клубный антирекорд. Фото: МХК "Локо"

«Хищники» установили клубный антирекорд в Молодежной хоккейной лиге – команда пропустила в течение сезона 216 шайб. Это худший показатель при игре в обороне островной команды за все время выступление в МХЛ. Предыдущее «достижение» датировано прошлым сезоном и составляло 215 пропущенных голов.

Начало очередному ярославскому разгрому сахалинцев хозяева льда заложили уже в первом периоде, когда в наши ворота влетели первые три шайбы. При этом первый гол островная хоккейная дружина пропустила, играя в большинстве. Во второй двадцатиминутке сахалинцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Третий период начался для нашей команды с позитива. Гости провели атаку схода, а Федор Кормачев в касание с «пятака» переправил шайбу в сетку ворот железнодорожников, реализовав большинство. Развить этот локальный успех наши парни не смогли. А лишь раззадорили игроков «Локо», которые в оставшееся до финальной сирены время провели четыре результативные атаки.

Подсластил горькую пилюлю поражения Данил Пивчулин. За четыре секунды, оставшиеся до конца встречи, в большинстве он сквитал один гол. 2:7 – подопечные Дмитрия Крамаренко терпят второе крупное поражение в Ярославле. Сегодня команда отправляется в Москву, где сыграет два матча против «молодежки» московского «Спартака».

Молодежная хоккейная лига

Локо (Ярославль) – Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) 7:2 (3:0, 0:0, 4:2)

Шайбы: 1:0 - Шумилин (Волков, Ульев, мен.) 06:22, 2:0 – Лихачёв (Кирьянов, Симашев) 08:15, 3:0 – Тютнев (Кирьянов, Науменко) 14:04, 3:1 – Кормачёв (Миннеханов, Пивчулин, бол.) 42:17, 4:1- Перевалов 44:19, 5:1 – Назаров (Бут, Берёзкин, бол.) 48:28, 6:1 – Сигорин (Назаров, Мальцев) 53:23, 7:1 – Кирьянов (Берёзкин, Лихачёв) 59:03, 7:2 – Пивчулин (Миннеханов, Белов, бол.) 59:56

Статистика матча: Броски: 80-46; Броски в створ: 54-27; Вбрасывания: 31-34; Блокированные броски: 9-11; Силовые приемы: 28-43; Штраф: 10-16