Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт26 февраля 2022 3:01

Сахалинские спортсмены в составе российской сборной отправились на Паралимпиаду в Пекин

Источник:kp.ru
Российские паралимпийцы, тренировавшиеся на Сахалине в преддверии Игр в Пекине

Российские паралимпийцы, тренировавшиеся на Сахалине в преддверии Игр в Пекине

Фото: Из материалов пресс-службы

Сборные команды России по сноуборду лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и по горнолыжному спорту лиц с ПОДА и спорту слепых завершили тренировочные сборы в Южно-Сахалинске и вылетели к месту старта зимних Паралимпийских игр в Китай, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Параспортсмены проходили подготовку на трассах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске. Для парасноубордистов была специально построена трасса для борд-кросса. Её подготовкой занимались приглашённые специалисты, которые обучались за границей и возводили снежные фигуры на крупнейших мировых стартах.

В состав сборной команды России входят двое сахалинцев – Всеволод Щеглов в основном составе и Владимир Игушкин в резерве.

- Новость, что я отправлюсь выступать на Паралимпиаду, принесла радость и волнение. Я прошёл очень сложный путь, выступал и завоёвывал медали Кубков Азии, Европы и мира. Теперь предстоит отстоять честь Сахалинской области, России и не подвести на Паралимпийских играх, - поделился эмоциями Всеволод Щеглов. – Отдельное спасибо хочу выразить специалистам «Горного воздуха». Они построили для нас отличную трассу, вся команда осталась довольна.

В составе сборной команды по парагорнолыжному спорту двое спортсменов, представляющих Сахалинскую область – Алексей Бугаев и Александр Алябьев.

Главные международные соревнования пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. Всеволод выступит 6 и 7 марта в сноуборд-кроссе, а 12 числа в бэнг-слаломе. Алексей и Александр поборются 5 марта за медали в скоростном спуске, 6 числа – в супергиганте, 8 – в суперкомбинации, 10 – в гигантском слаломе и 12 марта – в слаломе.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.