Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2022 6:26

На Сахалине специалисты готовятся к ремонту автомобильных дорог

Источник:kp.ru
Тематическое фото. Предоставлено пресс-службой правительства Сахалинской области

Тематическое фото. Предоставлено пресс-службой правительства Сахалинской области

В Сахалинской области предстоит большая работа по ремонту автомобильных дорог. За 2022 год в островном регионе планируют отремонтировать порядка 30 км дорожного полотна. Губернатор Валерий Лимаренко уже сейчас поручил приобрести необходимые стройматериалы для дальнейших работ.

Масштабная работа затронет несколько улиц Южно-Сахалинска, а также несколько его районов, участок по улице Украинской, участок дороги Лиственничное – Охотское, улицу Зеленую в селе Березняки и улиц Комарова в Луговом. В настоящее время специалисты готовятся к активной фазе работ в летний период. Как отметил замминистра транспорта региона Эдуард Ри, первый шаг на пути к предстоящим работам уже сделан — подрядчики уже активно приступили к закупке первичных материалов.

«Исполнители приступят к ремонту уже с наступлением тепла, чтобы вовремя выполнить и сдать объекты. На асфальтобетонных заводах уже проверяют состояние оборудования и лабораторий. Вся спецтехника ремонтируется — автогудронаторы, катки и асфальтоукладчики», — отметил Эдуард Ри.

Генеральный директор ГКУ «Управление автомобильных дорог Сахалинской области» Вадим Думанский сообщил, что необходимая спецтехника и современное оборудование уже имеется в областных предприятиях. Напомним, глава региона Валерий Лимаренко обратился к вице-премьеру РФ Юрию Трутневу и попросил профинансировать дорожный ремонт. Большую часть работы на данный момент проделывают на западе острова. Более того, до 2025 года в планах правительства региона — отремонтировать федеральную дорогу трассу Южно-Сахалинск – Оха, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.