Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 февраля 2022 4:55

Жительница Сахалинской области приревновала знакомого к соседке и ударила его ножом

Через час она вызвала скорую помощь, но пострадавший скончался в больнице
Источник:kp.ru
Тематическое фото

Тематическое фото

Фото: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

Гражданка в возрасте 41 года обвиняется в убийстве. Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Органом предварительного расследования установлено, что вечером 21 октября 2021 года обвиняемая в компании своего знакомого распивала спиртные напитки в квартире последнего. На следующий день утром в ходе конфликта с потерпевшим, возникшим на почве ревности к соседке, обвиняемая нанесла мужчине один удар ножом в область грудной клетки справа. Не вынимая ножа, она покинула квартиру и только спустя примерно час вызвала бригаду скорой помощи. Потерпевший был доставлен в областную больницу, где впоследствии скончался от полученного ранения.

Обвиняемая была задержана в тот же день, ей предъявлено обвинение в совершении убийства. Обвиняемой грозит наказание до пятнадцати лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось под надзорным сопровождением прокуратуры Сахалинской области, направленным на координацию деятельности правоохранительных органов в целях эффективности расследования, а также установления обстоятельств совершенного преступления и квалификации действий виновной.

Уголовное дело после вручения обвиняемой копий обвинительного заключения будет направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.