+10°
Спорт24 февраля 2022 2:24

«Сахалинские акулы» снова уступили в Череповце

Фото МХК "Алмаз" (Череповец)

Вторая встреча в Череповце «Алмаза» и «Сахалинских акул», как и предыдущая, получилась довольно упорной и малорезультативной. Уже в первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счет открыли хозяева. Но гости отыгрались довольно быстро. Спустя полторы минуты Булат Миннеханов откликнулся на передачу Данила Пивчулина и восстановил равновесие.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а вот в заключительной трети матча шайба влетела в ворота лишь однажды. И к сожалению для наших ребят, побывала она в их сетке.

Отметим большое количество штрафов, которые заработали сахалинцы. В общей сложности период они находились в штрафном боксе. Тем не менее, в меньшинстве свои ворота им удалось отстоять. Но играть, имея на льду на одного игрока меньше, тяжело физически. Возможно, именно свежести и не хватило «хищникам», чтобы отыграться и перевести матч в овертайм.

Следующие два матча команда Дмитрия Крамаренко проведет в Ярославле против местного «Локо».

Молодежная хоккейная лига. Второй матч Алмаз (Череповец) – Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Агапов (Чезганов) 12:24, 1:1 – Миннеханов (Пивчулин) 13:44, 2:1 – Игнатов (Соловьёв) 40:50

Статистика: Броски: 85-31; Броски в створ: 43-21; Вбрасывания: 30-22; Блокированные броски: 3-22; Силовые приемы: 7-7; Штраф: 8-20