Сахалин
+10°
Спорт24 февраля 2022 0:09

Сахалинка Анна Кожинова стала серебряным призером чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров

Источник:kp.ru
Третья слева - Анна Кожинова

Сахалинская спортсменка, воспитанница тренера СШОР зимних видов спорта Ирины Улитиной Анна Кожинова стала обладательницей серебряной медали чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок. Соревнования проходят в норвежском Линге и продлятся до 27 февраля, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Островная лыжница выступала в составе команды России в эстафете 4х3,3 км вместе с Евгенией Крупицкой, Дарьей Непряевой и Елизаветой Бекишевой. Первый и второй этапы эстафеты проходили классическим стилем, третий и четвёртый – свободным. Анна бежала третьей и показала личное время 8:51,2 минуты.

По итогам соревнований российская команда заняла второе место с результатом 36:52,4 минуты и уступив победителям из Норвегии всего 0,1 секунды.