+9°
Спорт23 февраля 2022 0:14

Волейбольный «Сахалин» снова доказал, что соперникам он пока не по зубам

Радость победы!

Возвращение мастера спорта Олеси Шаравской в островную команду благотворно повлияло на психологический климат в «Сахалине». Доказательством этого стал второй игровой день пятого тура чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б». Наши девушки играли против хозяек паркета – владивостокской «Приморочки».

Стартовый сет начался для сахалинок очень легко. Счет для их соперниц рос с катастрофической прогрессией: 7:0, 18:1. От унизительного поражения в стартовом отрезке игры приморских волейболисток спасло лишь то, что наши девушки не стали «добивать» их и позволили сохранить лицо в глазах своих болельщиков. Но партия все равно завершилась с огромным преимуществом островной команды, 25:11.

После первого перерыва игроки «Приморочки» немного встрепенулись, и даже местами ощущалась попытка навязать борьбу. Но дальше этого наши девушки соперницам зайти не позволили, оставив и этот сет за собой, 25:21.

Заключительный сет также прошел под диктовку сахалинской команды. Не было даже предпосылок, что интрига в этой встрече может возродиться. Гостьи спокойно довели матч до победного конца, 25:16, символично одержав 22 победу в чемпионате 22 февраля.

Завтра островные девушки в 17:30 по сахалинскому времени играют с куйбышевским «Олимпом», который в этом туре неожиданно уступил «Ангаре». В турнирной таблице превосходство «Сахалина» стало еще более убедительным. От ближайших преследовательниц их отделяют восемь побед. К тому же островной коллектив остается единственным в высшей лиге «Б», который с начала сезона не потерпел ни одного поражения.