Сахалин
+10°
Спорт22 февраля 2022 6:51

Сахалинские параспортсмены стали призерами всероссийских соревнований по легкой атлетике

Источник:kp.ru
Сахалинские параспортсмены на соревнованиях по легкой атлетике в Саранске

Южносахалинские воспитанники спортивной школы олимпийского резерва летних видов спорта завоевали две бронзовые медали на Кубке России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Всероссийские соревнования прошли в Саранске.

Среди юношей 14-19 лет сахалинец Егор Стрикун занял третье место в толкании ядра (тренер Алексей Власов). Дмитрий Стовба стал третьим в беге на 200 м. Помимо этого атлет боролся за победу на дистанциях 60 и 400 м.

Дмитрий занимается под руководством тренеров Ларисы Жук, Константина Крымского и Алексея Власова, а также является спортсменом областного центра спортивной подготовки, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.