Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2022 6:17

Сахалинский зоопарк 23 февраля откроется для посетителей

Источник:kp.ru
Расчистка от снега территории зоопарка

Расчистка от снега территории зоопарка

Фото: Из материалов пресс-службы

Сахалинский зооботанический сад после кратковременного перерыва в работе из-за циклона, 23 февраля вновь откроется для посетителей. Во время непогоды, помимо ухода за животными и поддержания порядка, работникам пришлось расчищать территорию зоопарка от снега, сообщает пресс-служба учреждения

Это четыре гектара и сложный рельеф с перепадом высот более 60 метров. В первую очередь был обеспечен проезд для экстренных служб и расчищены кровли, пробиты проходы к вольерам и производственным объектам. Были задействованы погрузчики, снегоуборщики, средства малой механизации и грузовой автотранспорт.

22 февраля до конца дня работники завершат первый этап расчистки территории зоопарка и 23 февраля учреждение будет готово к приёму посетителей. Несмотря на все прилагаемые усилия, стихия всё же оказала влияние на планы Сахалинского зоопарка.

– Объявленное ранее праздничное мероприятие в честь дня рождения льва Лорда и показательное кормление этого благородного животного перенесены на воскресенье, 27 февраля на 14:00 и 14:45. Это связано с тем, что за короткое время, прошедшее с момента окончания метели, ещё не все дорожки, проходы и открытые площадки будут расчищены, что ограничивает возможности учреждения по приёму посетителей, - сообщила исполняющая обязанности директора Сахалинского зооботанического парка Анна Шарова.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.