Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2022 0:51

Из Корсакова затруднен проезд в Новиково и Чапаево

Источник:kp.ru
Расчитска дорог в Корсакове

Расчитска дорог в Корсакове

Фото: Из материалов пресс-службы

Циклон, проходящий на территории Корсаковского городского округа, серьёзных повреждений не вызвал. Зафиксированы краткосрочные аварийные отключения электроснабжения, которые оперативно устранены силами специалистов-энергетиков. Все системы жизнеобеспечения района работают в штатном режиме. Общественный транспорт курсирует по расписанию, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Затруднён проезд Корсаков-Новиково, Корсаков-Чапаево. Усилия раоботников дорожного ремонтно-строительного управления направлены на скорейшую очистку города и сёл от снежных заносов. Сейчас на дорогах городского округа работает 26 единиц снегоуборочной техники.

За прошедшие сутки на территории муниципального образования преобладал северо-восточный ветер с порывами до 20 м/с., выпало до 13 мм осадков, высота снежного покрова увеличилась на 30 см.

Сегодня прогнозируется сильная метель при видимости 500 м и менее, средней скорости ветра 12-15 м/с, на побережьях 20-25 м/с, местами порывы 33-35 м/с (ураган), сильный снег (7-19 мм), местами очень сильный (20 мм и более за 12 часов).

Администрация городского округа просит жителей не покидать пределы населённого пункта, по возможности не использовать личный автотранспорт.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.