Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт20 февраля 2022 22:54

Турнир по бильярду и шахматам состоялся в Южно-Сахалинске

Необычное двоеборье проводится на Сахалине уже в пятый раз
Источник:kp.ru
В турнире по бильярду и шахматам бильярду приняли участие 10 человек

В турнире по бильярду и шахматам бильярду приняли участие 10 человек

Фото: ИА «КП-Сахалин»

В турнире по бильярду и шахматам бильярду приняли участие 10 человек. В каждом из видов за победу начислялось одно очко, за второе место – два очка, за третье – 3 и так далее. Результаты суммировались и набравший наименьшее количество очков становился победителем, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

В бильярде первое место занял Вадим Ким, второе – Дмитрий Чалов, третье – Виктор Поляков. В пятёрку лучших также пробились Виталий И с Александром Паком.

Затем участники сели за шахматные столики, чтобы сразиться в блиц. Лучше других проявили себя Дмитрий Ден и Виктор Поляков, набравшие по 8 очков. Дополнительные показатели вывели на первое место Дмитрия Дена. Виктор Поляков – второй. На два очка от них отстал Виталий И, на три – Сергей И и Дмитрий Чалов.

Необычное двоеборье проводится на Сахалине уже в пятый раз

Необычное двоеборье проводится на Сахалине уже в пятый раз

Фото: ИА «КП-Сахалин»

После этого состоялось подведение итогов. Арифметические подсчеты вывели на вершину турнирной таблицы Виктора Полякова. Он набрал 5 очков (3 – за бильярд, 2 – за шахматы).

По 7 очков оказалось в активе Дмитрия Чалова (второе место), Дмитрия Дена (третье) и Виталия И (четвертое).

Изюминкой турнира стало участие Зои Хорган. Впервые за пять лет в этом двоеборье приняла участие девушка. Зоя в бильярде стала девятой, а в шахматах – шестой.

- В бильярд я играла, наверное, раз десятый всего. Опыта, конечно, мало, но одну партию я все же выиграла. В блице начала хорошо, победила Виталия И, Сергея И, но потом проиграла несколько партий. Могла ли выступить лучше? Конечно, могла. Особенно – в бильярде. Буду больше тренироваться, чтобы в следующий раз показать более высокий результат. Турнир мне очень понравился, и я готова теперь хоть каждый раз участвовать, - подвела итог своего выступления Зоя Хорган.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.