Сахалин
+14°
Спорт15 февраля 2022 0:01

Сахалинские хоккеисты забросили соперникам из Приморья 30 шайб в двух матчах

Серия домашних матчей «Кристалла» против «Полюса» из Владивостока завершилась в пользу хозяев
Источник:kp.ru
В первой встрече островитяне забили соперникам 15 голов

Очередную домашнюю серию игр хоккейного первенства Дальнего Востока среди юношей до 16 лет провёл южно-сахалинский «Кристалл 2006». Воспитанники Александра Скворцова и Валерия Картаева принимали на своём льду «Полюс» из Владивостока, сообщает пресс-служба спортшколы «Кристалл»

В первой встрече островитяне забили соперникам 15 голов. При этом второй период матча стал самым результативным – в воротах «Полюса» оказалось семь шайб. Автором единственной шайбы приморцев стал нападающий Никита Щербаков. Шесть голов в ворота приморцев оформил нападающий «Кристалла 2006» Егор Меркесов. Авторами остальных шайб стали Владислав Игнатенко, Антон Плехов, Иван Микулин, Егор Листвин, Александр Сабирзянов, Андрей Мишнев, Александр Устинов и дубль оформил Богдан Гоков. Матч завершился с преимуществом сахалинцев – 15:1.

Во втором матче приморцы не смогли реабилитироваться

Вторая встреча не стала сюрпризом для болельщиков. К сожалению приморских гостей, они не смогли реабилитироваться после поражения, если не считать трех голов против одного в прошлой встрече. Счет в матче открыл нападающий «Полюса» Антон Миронов. Тем не менее, два отрезка матча прошли под знаком «минус» для гостей из Владивостока. Два гола удалось оформить Антону Миронову и Егору Карбушеву в ворота сахалинцев лишь в третьем периоде. Авторами шайб от «Кристалла» стали Георгий Кецко, Радион Радионов, Егор Меркесов, Александр Сабирзянов, Богдан Гоков. Хет-триками отличились Егор Листвин и Антон Плехов, дублями – Андрей Мишнев и Александр Устинов. Итог встречи – 15:3 в пользу хозяев площадки.

По итогам прошедшей серии сахалинский «Кристалл 2006» занимает вторую строчку турнирной таблицы первенства. Лидирует «Форвард» из Благовещенска.

«Кристалл 2006» занимает вторую строчку турнирной таблицы

Следующие матчи у команды «Кристалл 2006» запланированы 15 и 16 марта. В гости к сахалинским хоккеистам приедет команда из Читы.