Премия Рунета-2020
Сахалин
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2022 6:50

Сахалинским детям подарят кусочек лета в разгар зимы

Школьников из районов ждёт бесплатная экскурсия по Южно-Сахалинску
Водно-оздоровительный комплекс «Аква-Сити» включат в программу бесплатных экскурсий

Водно-оздоровительный комплекс «Аква-Сити» включат в программу бесплатных экскурсий

Фото: Денис ДЁМИН

В Сахалинской области стартовал очередной этап региональной программы детского социального туризма. В этом году она ориентирована преимущественно на детей из муниципальных городских округов.

- Совместно с туристическими операторами Сахалинской области и профильными министерствами мы постарались сделать новый, максимально интересный и познавательный формат, с упором на краеведение и географию. Для того, чтобы увлечь детей, включили в него водно-оздоровительный комплекс «Аква-Сити», - сказал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Артём Лазарев

Артём Лазарев

Фото: Денис ДЁМИН

После посещения водно-развлекательной зоны для детей запланирована детская версия игры «Мозгобойня». Командная игра рассчитана на развитие эрудиции и применение школьных знаний на практике. Обязательным остается посещение одного из музеев города Южно-Сахалинска: Исторический парк «Россия – Моя история», Сахалинский областной краеведческий музей, Сахалинский областной художественный музей, Литературно-художественный музей книги Чехова «Остров Сахалин».

– Для участия в экскурсии заявление писать не нужно. Все школы уже получили уведомления о формировании списков по классам. В учебном заведении назначается куратор, который информирует туроператора, кто в какой день едет и в каком количестве, и так начиная с 5а, и заканчивая крайним 11 классом.

Первая часть детей сможет пройти экскурсию до июня, остальные – начиная с сентября до конца года. Туроператоры приложат максимум усилий, чтобы привезти в Южно-Сахалинск всех желающих, - рассказала президент Союза туроператоров Сахалинской области Ирина Ли.

На сегодняшний день в программе приняло участие свыше 800 детей из Долинского района, Корсаковского и Анивского городских округов. Далее присоединятся Холмский и Невельский городские округа и Макаровский район. Планируется, что по итогам года участие в программе примет свыше 16 тысяч школьников с различных районов Сахалинской области.

Программа социального туризма субсидируется из областного бюджета, поэтому участие в экскурсиях для детей абсолютно бесплатное.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.