Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт20 января 2022 6:01

Сахалинцы взяли два золота во второй день зимней Спартакиады учащихся России

Источник:kp.ru
Участник лыжного спринта в Южно-Сахалинске

Участник лыжного спринта в Южно-Сахалинске

Фото: Из материалов пресс-службы

В Южно-Сахалинске во второй день зимней Спартакиады учащихся России лыжники соревновались в спринте свободным стилем. Спортсменам предстояло преодолеть 1.3 км. Конкурентная борьба развернулась среди 33 юношей и 26 девушек.

В мужском старте лучший результат показал сахалинец Данил Нечипоренко, оставив позади серебряного призера Николая Машкина из Хабаровска и обладателя бронзы Даниила Шурепу из Приморского края.

В женской гонке не было равных сахалинке Софье Кузнецовой. Второй стала Виктория Невьянцева из Бурятии, а замкнула тройку призеров хабаровчанка Алена Болонева Хабаровский край.

21 января лыжники проведут официальную тренировку, а 22 числа сразятся в гонке свободным стилем. Завершат II этап Спартакиады 23 января эстафетой. Каждый день начало соревнований в 11:00.

19 января в Южно-Сахалинске начался второй этап XI зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. За победу в стартах борются 59 спортсменов из Камчатского, Приморского, Хабаровского краёв, республик Саха (Якутия) и Бурятия, а также Магаданской, Амурской и Сахалинской областей, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.