Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика19 января 2022 17:34

Координатор от ОБСЕ минской подгруппы по гуманитарным вопросам Шарлотта Реландер прибыла в ДНР

Она проведет в Республике три дня
Состоялась рабочая встреча Дарьи Морозовой (справа) и Шарлотты Реландер (слева). Фото: Аппарат Омбудсмена ДНР

Состоялась рабочая встреча Дарьи Морозовой (справа) и Шарлотты Реландер (слева). Фото: Аппарат Омбудсмена ДНР

В Донецкую Народную Республику впервые с трехдневным рабочим визитом прибыла координатор от ОБСЕ минской подгруппы по гуманитарным вопросам Шарлотта Реландер. Об этом сообщили в Аппарате Уполномоченного по правам человека в ДНР.

- В рамках поездки предусмотрен ряд мероприятий, в ходе которых госпожа Реландер планирует более детально ознакомиться с гуманитарной проблематикой региона, - говорится в сообщении.

В Аппарате Омбудсмена Республики рассказали, что уже сегодня состоялась рабочая встреча координатора с Дарьей Морозовой Морозовой и с родственниками лиц, незаконно удерживаемых на территории Украины, и пропавших без вести в зонах вооруженного конфликта.

- Реландер намерена посетить объекты социальной инфраструктуры в прифронтовых районах столицы Республики, поврежденные и разрушенные в результате боевых действий, - говорят в Аппарате Омбудсмена ДНР. В план мероприятий включено посещение судебно-биологической лаборатории, где проводятся молекулярно-генетические исследования биоматериала родственников пропавших без вести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«То, что я увидела, ужасает»: Координатор от ОБСЕ Шарлотта Реландер оценила гуманитарную обстановку в ЛНР

Представитель мониторинговой миссии побывала на неработающих КПВВ у Золотого и Счастья и в прифронтовой школе поселка Золотое-5 (подробнее)