Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика2 декабря 2021 4:29

В Сахалинской областной думе продолжаются споры о КПРФ

Речь зашла даже о том, чтобы «вызвать милицию»
Светлана Иванова

Светлана Иванова

Фото: Михаил СВЕТЛОВ

Как уже сообщала «Комсомолка», в Сахалинской областной Думе возникла парадоксальная ситуация с фракцией КПРФ. В настоящее время в ней состоят Юрий Выголов, Наталья Ждакаева и Ирина Никитина, но все они исключены из партии. А единственный коммунист в думе, Светлана Иванова, находится вне фракции. И на нынешнем заседании регионального парламента она вновь подняла этот вопрос.

- Я обратилась в ЦК КПРФ и бюро признало нашу ситуацию ненормальной. Фракция не может состоять исключительно из беспартийных, и потому я уже подала заявление о регистрации фракции КПРФ в составе одного депутата…

Ее стала незамедлительно перебивать лидер нынешней одноименной фракции Ирина Никитина. А, поскольку голоса у обоих депутатов поставлены весьма неплохо, дискуссия сразу же вошла в плохо понимаемый крик.

Пришлось повысит голос и спикеру нынешнего заседания Виталию Гомилевскому.

- Мне что, милицию вызывать? - Риторически грозно вопросил он и далее разъяснил, что все материалы по этому необычному делу, включая и заявление Ивановой о создании второй фракции КПРФ, переданы в главное правовое управление думы, которое должно поднять все законодательство о партиях, выборах и фракциях и вынести свой вердикт.

Юристы пообещали дать ответ через неделю.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.