Премия Рунета-2020
Сахалин
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2021 8:34

Сахалинский аквапарк обещают открыть 15 декабря

"Аквасити"

"Аквасити"

Фото: Герман ВОЛКОВ

На острове в обозримом будущем заработает аквапарк - кусочек веселого лета среди длинной зимы. Во время прямой линии с жителями Сахалинской области 30 ноября губернатор Валерий Лимаренко напомнил историю строительства долгожданного объекта и пообещал, что его торжественно откроют уже в декабре.

- Те люди, которые арендуют аквапарк, заявляют о его открытии 15 декабря, - рассказал губернатор и напомнил, как все начиналось. - Три года назад, буквально, когда я приехал на Сахалин, фактически в это время и сдавался объект. Когда строители завершили работу, туда зашла команда, выигравшая конкурс на его эксплуатацию. Но полгода они не могли его запустить из-за разного рода проблем. И эти проблемы пришлось решать специальным образом.

По словам Лимаренко, необходимо было подготовить ряд документов, в том числе, на импортное оборудование, собранное с разных заводов-изготовителей (по этому поводу делал замечания Ростехнадзор). Объект не могли запустить, пока не навели порядок. Теперь у «Аква-Сити» появился постоянный арендатор.

- Арендатором стала команда, которая строила этот объект, - отметил глава региона, - все замечания устранили, конечно, с опозданием, но теперь он откроет двери для всех.

При этом было отмечено, что в аквапарке до настоящего момента работал плавательный бассейн, а так называемую игровую зону, развлекательную часть водного комплекса откроют в декабре.

Сахалинский аквапарк сахалинцы называют «несбыточной мечтой», он запомнится жителям областной столицы, как самый амбициозный и дорогостоящий, включая бремя его будущего содержания, построенный за бюджетные деньги социальный объект.