НовостиСпорт30 ноября 2021 3:24

"Сахалинские акулы" уступили питерскому «Динамо»

Замена вратаря на полевого игрока в конце встречи не помогла сравнять счёт
"Акулы" чаще бросали, однако в створ попадали реже своих соперников

В матче против питерских динамовцев сахалинцы выглядели своей бледной тенью. При этом сказать, что гости безраздельно владели инициативой нельзя. Хозяева льда даже чаще бросали, однако в створ они попадали гораздо реже своих соперников. Впрочем, по содержанию игры питерцы выглядели немного интереснее.

Обзор матча:

Первая шайба залетела в наши ворота при попустительстве защитников. Бросок от синей линии голкипер Максим Арефьев просто не увидел - ему мешали два динамовца. А когда они расступились, то реагировать уже было поздно.

Арефьев в матче запомнился несколькими сейвами. Лучший из них зрители увидели за полторы минуты до перерыва. Вратарь на интуиции выловил летящую в левую "девятку" шайбу, чем привел в восторг не до конца заполненные трибуны.

"Сахалинские акулы" - "Динамо"

Но его защитники продолжали ошибаться, а один, как известно, в поле не воин. В начале третьего периода Александр Дудкин в простейшей ситуации не сумел выбросить шайбу из зоны, а сделал передачу на клюшку сопернику. Молниеносная контратака закончилась вторым взятием наших ворот. Первый бросок Арефьев отразил, но на добивании его никто из полевых игроков не подстраховал.

Впрочем, один раз огорчить гостей сахалинцы все же сумели. В середине заключительного периода дальним броском отметился Александр Кондратенко. К сожалению, на большее "хищников" не хватило.

А вот в обороне случилась очередная досадная осечка. За 40 секунд до финальной сирены, играя шесть на пять, островные хоккеисты не смогли сохранить у себя шайбу, а гости этим воспользовались и отправили ее в пустые ворота, 1:3.

Молодежная хоккейная лига

Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) - Динамо (Санкт-Петербург) 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

0:1 - Мишарин (Карпов, бол.) 08:00, 0:2 - Сорокин (Буруянов, Селиванов) 43:25, 1:2 - Кондратенко (Миннеханов, Орлов, бол.) 48:15, 1:3 - Карпов (Давыдов, Самойлов пустые ворота) 59:21

Статистика матча: Броски: 78-71; Броски в створ: 30-41; Вбрасывания: 38-28; Блокированные броски: 14-28; Силовые приемы: 18-10; Штраф: 14-16