Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics

Иностранка жила на Сахалине под чужим именем и с поддельным паспортом

По документам нарушительница была моложе своего возраста на 12 лет
Источник:kp.ru
Тематичекое фото

Тематичекое фото

Фото: Герман ВОЛКОВ

Замена паспорта в связи с 20-летием помогла выявить иностранку с поддельными документами. Гражданка неназванной республики пользовалась подложным паспортом с чужими данными настоящей жительницы Сахалина.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отдел участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 20-летняя гражданка для замены паспорта в связи с истечением срока действия документа. В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что под ее именем в областном центре проживает 32-летняя гражданка.

Участковые выяснили, что с 2019 года по настоящее время уроженка другого государства использовала в личных целях подложный паспорт с чужими данными, который приобрела в Холмском районе.

Ввиду того, что в действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, отделом дознания было возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся действия, направленные на установление лиц, причастных к подделке документов.