Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт25 октября 2021 6:01

Бег с палкой и метание топора: на Сахалин впервые проходят всероссийские соревнования по северному многоборью

Источник:kp.ru
Состязания начались с тройных прыжков с одновременным отталкиванием двух ног

Состязания начались с тройных прыжков с одновременным отталкиванием двух ног

Фото: Из материалов пресс-службы

Первенство России по северному многоборью среди юношей и девушек 14-15 лет стартовало в Южно-Сахалинске. На протяжении пяти дней победу в состязаниях будут оспаривать участники из 11 регионов Дальнего Востока и Сибири, сообщает региональный минспорт.

Спортсмены из республики Саха (Якутия), Камчатского, Хабаровского, Красноярского краев, Ямало-Ненецкого, Чукотского, Ханты-Мансийского, Ненецкого, Эвенкийского автономных округов, а также Магаданской и Сахалинской областей будут соревноваться в силе, скорости, точности и выносливости.

- Мы рады приветствовать вас на Сахалине. Уверена, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне и на протяжении соревновательных дней вы проявите свое мастерство. Желаю каждому из вас достойно выступить, и показать все, на что вы способны, - напутствовала директор департамента физической культуры и спорта областного минспорта Ирина Рябкина.

В каждый из пяти дней спортсменам предстоит проявить себя в одном из испытаний. Так, сегодня старты начались с тройных прыжков с одновременным отталкиванием двух ног, завтра ребята сразятся в беге с палкой, а в последующие дни в метании топора, прыжках через нарты и метании тынзяна на хорей.

Артем Артюхов из Камчатского края уже показал свои силы в прыжках. Помимо северного многоборья молодой человек увлекается волейболом и занимается легкой атлетикой.

- Сегодняшним своим выступлением не доволен, считаю, что могу лучше. Самые любимые мои дисциплины - это бег и метание топора, и там я намерен себя очень хорошо показать. А самое сложное - это тынзян, там придется постараться, - рассказал Артем.

Соревнования проводятся при поддержке международного консорциума «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума СОДЭКО, ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.». Итоги состязаний подведут 29 октября.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.