Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
НовостиТуризм15 сентября 2021 7:07

Экологический центр «Родник» 2-3 октября проведет традиционный слет-фестиваль «Осенняя палитра»

Источник:kp.ru
Программа слета-фестиваля включает большой костер и песни под гитару – романтику походной жизни

Программа слета-фестиваля включает большой костер и песни под гитару – романтику походной жизни

В течение двух дней подростки подведут итоги летнего полевого сезона, распланируют совместную работу на год, познакомятся с ребятами из разных организаций области. Туристический сбор пройдет на поляне лесного экоцентра около озера Буссе в Корсаковском районе. Подготовка ведется оргкомитетом, в состав которого входят сотрудники и волонтеры экологического центра «Родник» и дворца детского творчества Южно-Сахалинска.

Программа слета-фестиваля включает познавательные занятия полевых практик, туристические конкурсные испытания, творческие задания, и конечно, большой костер, песни под гитару – романтику походной жизни. В течение учебного года школьники смогут продолжить встречи на акциях, конкурсах, экофоруме, в клубе «Волонтерская волна-Эко».

Организаторы предоставляют участникам питание, проживание в палатках, проезд и имеют возможность возместить транспортные расходы командам из отдаленных населенных пунктов Сахалина. Приоритетом пользуются эколого-туристические группы, активно действующие в течение учебного года в сфере экологического воспитания и просвещения.

Общественная организация приглашает эколого-туристические команды образовательных учреждений и ребят, которые прошли в этом году программу экологического лагеря принять участие в интересном мероприятии. Слет проводится в рамках проектов «Загляни в лесную школу» и «Наставники туризма», поддержанных Фондом президентских грантов и грантом Правительства Сахалинской области соответственно.

Заявки принимаются до 25 сентября. Подробности по телефону 89625818713 (Александра).

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.