Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2021 2:41

Тренер-общественник из Долинска знакомит детей с достопримечательностями Сахалина

Бухта Тихая. Фото Ольга Куренкова

Бухта Тихая. Фото Ольга Куренкова

Фото: Предоставлено "КП"

Долинский тренер-общественник Кирилл Вознюк продолжает реализацию грантового проекта «Точки Сахалина». Он организовал очередную поездку детей из семей, находящихся в социально-опасном положении в туристические достопримечательности острова. Подростки побывали на воротах Тории и в бухте Тихой.

Первую социальную поездку для туристической группы из 10 человек организовали в конце августа на Южно-Сахалинский Грязевой вулкан – геологический памятник природы регионального значения. Она длилась 6 часов и включала в себя путь на авто, пеший путь через тоннели периода Карафуто (1940-1945гг.), остановку на Грязевом вулкане, обед, фотосессию и сувениры на память.

Точки Сахалина. Фото: Ольга Куренкова

Точки Сахалина. Фото: Ольга Куренкова

Фото: Предоставлено "КП"

В прошедший выходной долинские ребята посетили ворота Тории, бухту Тихую. Планировалось добраться до Клоковского водопада, но из-за плохих погодных условий поход пришлось отложить.

– На каждом привале дети знакомились с достопримечательностями нашего острова, поднимались на сопки, изучали сахалинскую природу, дышали свежим морским воздухом, фотографировались и добродушно общались, – рассказала специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яна Сен. – Выбрав удачное место, наша группа разбила палаточный лагерь для того, чтобы подкрепиться вкусным обедом и немного передохнуть. Все поездки нас сопровождают гид и фотограф, по завершению путешествия каждому ребёнку вручили сувениры на память.

Ворота тории. Фото: Ольга Куренкова

Ворота тории. Фото: Ольга Куренкова

На реализацию проекта «Точки Сахалина» выделены средства из федерального бюджета в размере 1 миллиона рублей. Их направили на закупку всего необходимого для комфортного и безопасного туризма и отдыха. В планах руководителя проекта и специалиста комиссии по делам несовершеннолетних: охватить туристическим досугом около 60 детей.

Узнавайте первыми о событиях в нашем Telegram-канале

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook