Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2021 2:27

Жители Анивы отметили 135-летие города

Источник:kp.ru
В полдень на ул. Ленина и городской площади состоялось праздничное шествие

В полдень на ул. Ленина и городской площади состоялось праздничное шествие

Фото: Из материалов пресс-службы

Празднование дня города началось с утра. В сквере Победы и на прилегающих улицах преподаватели и учащиеся художественного отделения школы искусств организовали выставку работ «Анивский АРБАТ». Местные фотохудожники провели «АРТ Вернисаж» в рамках проекта «Анива. От зари до зари», где посетители смогли увидеть красивые и в тоже время малознакомые анивские пейзажи.

Любители рукоделия предложили свои работы из джута, бумажной лозы, куклы, макраме. В рамках концерта «Голоса моего города» творческие коллективы придали музыкальную изюминку художественным экспозициям, расположившимся по соседству. В полдень на ул. Ленина и городской площади состоялось праздничное шествие представителей трудовых коллективов Анивы, а также проезд муниципальной автотехники.

После поздравительных выступлений официальные лица вручили заслуженным жителям города грамоты и благодарственные письма. В честь 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея и к дню города перед зданием дома детского творчества посадили деревья дружбы, а также провели фестиваль корейской кухни.

Гастрономическая тема нашла продолжение и на праздничной ярмарке, в которой приняли участие местные фермеры и их продукция. Многие взрослые и юные участники торжеств побывали на мастер-классах по изготовлению значков с анивской символикой, по росписи кухонных досок и ложек.

Для самых маленьких гостей праздника наиболее привлекательным оказался надувной городок, развернутый на центральной площади. Здесь дети могли пострелять в тире, покататься с горок и попрыгать на батутах, поиграть в бейсбол и баскетбол. Из-за дождя традиционные народные гуляния и фейерверк были перенесены на 15 октября.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.