Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2021 4:45

На Сахалине по-новому начнут учить педагогов и управленческие кадры

Источник:kp.ru
Новое учреждение работает на базе института развития образования Сахалинской области в рамках федерального проекта «Современная школа»

Новое учреждение работает на базе института развития образования Сахалинской области в рамках федерального проекта «Современная школа»

Фото: Из материалов пресс-службы

В церемонии открытия центра приняли участие заместитель председателя Правительства Сахалинской области Владимир Ющук и министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева. Сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Новое учреждение работает на базе института развития образования Сахалинской области в рамках федерального проекта «Современная школа». Его деятельность сосредоточена на адресном сопровождении педагога в построении индивидуальной траектории своего профессионального развития, оказании помощи в ликвидации профессиональных дефицитов. Специалисты будут работать над поиском и внедрении лучших практик.

– Новый учебный год мы начинаем уверенно. Залог успешного развития большинства наших образовательных проектов – кадры. От того, насколько грамотно и качественно мы подготовим специалистов, будет зависеть успех всей нашей работы, – отметила Анастасия Киктева.

На открытие центра потрачены средства федеральной субсидии, за счет которой, проведен ремонт аудиторий, закуплены интерактивное оборудование для видеоконференцсвязи, студия создания цифрового образовательного контента на сумму более 11 млн рублей. Педагогов ждут современные многофункциональные аудитории, лекторий, медиатека, помещения для проектной деятельности и групповой работы, консультирования.

Как отмечают в региональном минобразовании, работа нового учреждения не будет дублировать деятельность уже существующего института развития образования Сахалинской области.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.