Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2021 6:00

В Холмске начали прививать от гриппа

В сентябре в России стартовала прививочная кампания, направленная на профилактику заболеваний гриппом и острыми респираторными инфекциями. Как отметила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, уже сейчас регистрируются единичные случаи гриппа, причем выявлен вариант вируса А (H3N2). Это так называемый свиной грипп. Известно, что болезнь протекает тяжело.

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации высшим должностным лицам органов исполнительной власти субъектов страны в эпидемический сезон 2021-2022 годов рекомендовано обеспечить население вакцинацией против гриппа с охватом не менее 60% от численности жителей отдельно взятого региона и не менее 75% - лиц, относящихся к группе риска, определенных национальным календарем профилактических прививок.

Сахалин в целом и Холмский городской округ в частности — не исключение. Сегодня сделать прививку можно в поликлинике центральной районной больницы (улица Первомайская, 18). Прием населения осуществляется в будние дни с 13 до 14 часов. Дополнительный пункт работает на базе кинодосугового центра «Россия» по следующему графику: с понедельника по пятницу – с 10 до 17 часов; в субботу – с 10 до 14 часов. Также сотрудники холмской ЦРБ ведут активную разъяснительную работу с руководителями предприятий и организаций района с целью усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ.

Подробную информацию по вопросам вакцинации работодатели могут получить в поликлинике при личном ее посещении или по телефонам: 8(42433)5-63-65 (старшая медицинская сестра); 5-14-32 (заведующий поликлиникой).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.