Премия Рунета-2020
Сахалин
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2021 3:18

Школьные проездные 1 сентября в автобусах Южно-Сахалинска дали сбой

Оплату с детей не брали
Источник:kp.ru
Тематическое фото

Тематическое фото

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Школьники Южно-Сахалинска утром 1 сентября не смогли воспользоваться проездными в автобусах. Система дала сбой, и эта проблема возникает регулярно, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе администрации города.

– Причина в обновлении всей программы. К сожалению, подобная проблема возникает первого числа каждого месяца, проблема системная. Дело в том, что перезагрузка программы производится из Сибири. Обновление идет по времени того часового пояса, где расположен головной офис компании, – рассказал руководитель МУП «Транспортная компания» Сергей Павлов.

Перевозчик занимается этой ситуацией, в ближайшие часы система возобновит свою работу. В связи со сбоем детей из автобусов не высаживали и плату с них не брали.

Как писало ИА «КП-Сахалин», бесплатный проезд для школьников в областном центре снова ввели с начала учебного года. Накануне Дня знания родители начали искать старые проездные, чтобы не восстанавливать их за оплату. Водителей общественного транспорта предупредили, что выгонять безбилетников младше 16 лет нельзя по закону.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.