Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2021 1:40

Связь оборвалась вечером: две бабушки на Сахалине провели ночь в лесу с медведями

Пенсионерок в Охинском районе спасали полицейские
Женщины смогли поймать сотовую связь утром 26 августа. Тематическое фото. Автор: Булатов Алексей

Женщины смогли поймать сотовую связь утром 26 августа. Тематическое фото. Автор: Булатов Алексей

Две пенсионерки заблудились в лесу на севере Сахалина в поисках ягоды. Связь с женщинами оборвалась вечером 25 августа. Перед этим подружки позвонили приятельнице и рассказали, что не могут найти дорогу. Островитянки всю ночь провели в лесном массиве, который, по словам местных жителей, кишит медведями, а к утру сумели поймать сотовую связь.

Как стало известно ИА «КП-Сахалин», жительницы Охинского района накануне отправились за ягодой в лес примерно в пяти километрах от города. Вечером они дозвонились до знакомой и рассказали, что не могут выйти на трассу: шум от проезжающих машин слышат, но как добраться до дороги – не знают. После любые попытки дозвониться до пенсионерок не увенчались успехом.

– Я сама вчера в том районе собирала ягоду. В этом лесу легко заблудиться, сложная местность. К тому же медведей там полно. В общем, все перепугались, – прокомментировала местная жительница.

Однако в 6:39 26 августа диспетчеру единой службы 112 поступил звонок. Заблудившиеся пенсионерки попросили о помощи.

– На поиски выдвинулись сотрудники районного отдела полиции. Привлекали к работе одну единицу техники. В 8:58 женщины нашлись, – сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Подобный случай произошел 22 августа в Смирныховском городском округе. Женщина отправилась за ягодой в окрестности горы Вайда и потерялась. Она блуждала по лесу почти двое суток, поиски вели стражи порядка и волонтеры. Островитянку нашли 24 августа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.