Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2021 2:02

«Импульс к развитию всей отрасли» – Наталия Пахолкова о туристическом рейтинге регионов

Врио министра туризма Сахалинской области видит возможности для создания новых туробъектов и развития новых проектов
Источник:kp.ru
В рамках нацпроекта предусмотрена хорошая грантовая поддержка, которая в период пандемии может поддержать бизнес

В рамках нацпроекта предусмотрена хорошая грантовая поддержка, которая в период пандемии может поддержать бизнес

Фото: ИА «КП-Сахалин»

Рейтинг вовлеченности регионов в нацпроект по туризму даст импульс всей отрасли, считает врио министра туризма Сахалинской области Наталия Пахолкова. Сейчас в правительстве прорабатывают критерии и представят инструмент оценки в августе, сообщает ИА «КП-Сахалин».

– Безусловно, инициатива правительства по рейтингованию регионов по степени их вовлеченности в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», придаст импульс к развитию всей отрасли, подстегнет игроков нашей индустрии к качественным изменениям. Уверена, что эти позитивные перемены охватят как внутренний, так и внешний туризм в России, – высказала мнение министр.

Наталия Пахолкова отметила, что в рамках нацпроекта предусмотрена хорошая грантовая поддержка, которая в период пандемии может поддержать бизнес.

– Кредиты под низкую процентную ставку могут дать мощный толчок к наращиванию наших мощностей по строительству новых туристических объектов и развитию новых проектов, – отметила глава Минтуризма региона.

Механизм рейтингования регионов по их вовлеченности в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» презентуют в начале августа. Рейтинги будут стимулировать регионы использовать все возможности нацпроекта.

Ранее зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что с этого года инвесторы смогут получать льготные кредиты на 15 лет по ставке 3-5% годовых на строительство и реконструкцию отелей.

– До 2024 года из федерального бюджета будет выделено на эти цели около 19 млрд рублей. Только в 2021 году мы рассчитываем за счет такой поддержки обеспечить портфель инвестпроектов на общую сумму до 20 млрд рублей, – отметил зампред.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.