Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика14 июля 2021 1:07

Список кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму заверил Центризбирком

Почти половина из них – новые лица в политике, около трети – общественники и волонтеры
Источник:kp.ru
Тематическое фото

Тематическое фото

Фото: Архив "КП"

Список кандидатов «Единой России» для участия в выборах в Госдуму заверил Центризбирком. Также зарегистрированы 12 уполномоченных представителей и пять уполномоченных по финансовым вопросам, сообщает корр. ИА «КП-Сахалин».

По данным Telegram-канала «Единая Россия. Официально», партия выдвинула на сентябрьские выборы более чем 600 кандидатов. Почти половина из них – новые лица в политике, около трети – общественники и волонтеры. В их числе активисты движения «Мы Вместе» и ОНФ, победители всероссийских кадровых конкурсов «Лидеры России» и «Федеральный ПолитСтартап».

Пятерку лидеров списка партии на съезде «Единой России» 19 июня предложил президент РФ Владимир Путин. В нее вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный по защите прав детей в РФ Анна Кузнецова.

Напомним, в список кандидатов по дальневосточной региональной группе вошел секретарь Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин.

Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало о том, что «Единая Россия» запустила проект «Народная программа». Свои предложения по актуальным вопросам в нее могут внести и жители Сахалинской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.