Премия Рунета-2020
Сахалин
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2021 23:22

Количество двоечников в сахалинских школах сократилось в два раза

В большей степени удалось подтянуть учащихся начальных классов
С докладом по итогам работы за полугодие выступила министр образования Анастасия Киктева

С докладом по итогам работы за полугодие выступила министр образования Анастасия Киктева

Фото: скриншот

В Сахалинской области число двоечников и троечников удалось сократить в два раза. «Подтянули» преимущественно учащихся начальных классов. Такого показателя министерство образования достигло за полгода, сообщила 12 июля в ходе совещания в региональном правительстве министр Анастасия Киктева.

– Число неуспевающих учеников, которые в 1 и 2 четверти получали двойки и тройки, по итогам 3 и 4 четвертей сократилось в два раза. В среднем звене увеличили средний балл на 0,5, а в старшем – на 0,7. Но поставленных в этом направлении целей все же не удалось добиться. Работа в этом направлении продолжается, – подчеркнула министр образования области.

В частности, неуспеваемость снизилась по русскому языку. В этом году стало больше стобалльников на ЕГЭ по химии, литературе, физике.

Губернатор Валерий Лимаренко, заслушав доклад, подчеркнул, что высокую планку в вопросе повышения качества дошкольного и школьного образования установили не просто так.

– Качество образования – это часть комфортных условий жизни на территории области. Люди, которые тут работают и живут, должны иметь все условия для хорошей подготовки детей при поступлении в вуз. Нужно быть более конкурентоспособными, чтобы в вуз наши дети поступали подготовленными, – отметил губернатор.

По итогам полугодия удалось увеличить и охват детей дошкольным образованием. Предоставили дополнительно около 200 мест, до конца года планируют ввести еще порядка 700.

Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало, что в Южно-Сахалинске в ближайшие годы возведут пять детских садов. Дошкольные учреждения появятся в селах Дальнее, Березняки, а также на улицах Больничной и Фархутдинова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.