Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics

Гонщика на Mercedes накажут за выезд на встречную полосу в Южно-Сахалинске

Очевидцы выложили в социальные сети опасную езду водителя внедорожника
Источник:kp.ru
Инспекторы ДПС задержали нарушителя

Инспекторы ДПС задержали нарушителя

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Нарушитель-рецидивист на внедорожнике Mersedes может лишиться прав и получить штраф за выезд на встречную полосу. Опасная езда произошла 26 июня на одной из дорог Южно-Сахалинска. Выявить нарушение правил дорожного движения сотрудникам УГИБДД помогла видеозапись очевидца, которую он разместил в социальных сетях, сообщает ИА «КП-Сахалин».

В пресс-службе ведомства рассказали, что водитель внедорожника несся в северном направлении по трассе Южно-Сахалинск – Корсаков. Не обращая внимание на дорожную разметку и встречные автомобили, он обгонял попутки по «встречке».

После публикации видеозаписи с регистратора в социальных сетях, водителя объявили в розыск. В результате инспекторы ДПС задержали нарушителя. Им оказался 37-летний водитель, который ранее привлекался за различные нарушения ПДД, он раскаялся в содеяном.

В отношении сахалинца составлен административный материал о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Водителю внедорожника грозит административный штраф в размере 5000 рублей, либо лишение водительских прав на срок до 6 месяцев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.