Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт8 июля 2021 22:58

Сахалинский депутат-боксер предсказал неожиданный исход боя Гассиева и Валлиша

Соперники встретятся на ринге в Международный день бокса – 22 июля
«Мурат все сделает нормально», – прокомментировал островной парламентарий. Фото: rusboxing.ru

«Мурат все сделает нормально», – прокомментировал островной парламентарий. Фото: rusboxing.ru

Заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион и депутат Сахалинской областной Думы Олег Саитов предсказал неожиданный исход боя между Гассиевым и Валлишем. Соперники выйдут на ринг 22 июля – в Международный день бокса. «Мурат все сделает нормально», – прокомментировал островной парламентарий.

Как стало известно ИА «КП-Сахалин», бой для экс-чемпиона WBA и IBF Гассиева станет вторым в супертяжелой весовой категории. Российский боксер-профессионал не участвовал в поединках с октября 2020 года. Последний его бой с Нури Сефери из Албании запомнился мощным техническим нокаутом, который позволил ему одержать победу в первом же раунде. Олег Саитов не исключает такой же поворот событий в бою с немцем Майклом Валлишем.

– Пожелаем ему отбоксировать, прочувствовать ринг. К сожалению, у него поменялся соперник – это всегда определенные сложности, поскольку по ходу пьесы приходится перестраиваться. Но, думаю, Мурат все сделает нормально. Он хорошо подготовлен физически, технико-тактически хорошо оснащен. Это его второй бой в супертяжелой весовой категории. Все-таки нужно привыкать к этому весу. Это не 10 килограммов – там бьют совсем по-другому. Хочу, чтобы он победил. Думаю, это будет досрочно, – прокомментировал РЕН ТВ сахалинский депутат.

На счету 27-летнего Гассиева 27 побед, 20 из которых – нокаут. Одно поражение и еще один поединок признали несостоявшимся. 35-летий Валлиш – чемпион Европы по версии WBO в полутяжелом весе. У него 22 победы и четыре поражения, сообщает РЕН ТВ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.