Премия Рунета-2020
Сахалин
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2021 6:20

В Сахалинской области 12% выпускников провалили ЕГЭ по истории

Еще 9% школьников получили двойки по физике – пересдать экзамены они смогут только в следующем году
Ни один из учеников не дотянул до 100 баллов

Ни один из учеников не дотянул до 100 баллов

Фото: Архив "КП"

В Сахалинской области 12% выпускников не преодолели минимальную границу в 32 тестовых балла по истории. Еще 9% школьников получили двойки по физике. Они смогут пересдать экзамен только в следующем году, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе регионального министерства образования.

ЕГЭ по истории сдавали почти 405 учеников. Средний балл составил 47, что немного ниже, чем в прошлом году. 23 человека (5,7%) получили высокие баллы. Рекордсменом стала выпускница из южно-сахалинской гимназии № 1 Виктория Ян. Она набрала 98 баллов.

12% школьников получили двойки по истории. Однако специалисты отмечают, что в предыдущие годы результаты были хуже.

Уровень знаний по физике проверили 386 человек. Средний балл – 48. Лучше всех ЕГЭ написал учащийся южно-сахалинского лицея № 2 Иван Козлов (99 баллов). Вместе с тем высокие баллы получили еще 4,7% выпускников. Минимальную границу – 36 баллов – не прошли около 9%.

– Выпускники школ сдали единые государственные экзамены по истории и физике в 2021 году немного лучше, чем в 2019 году, – цитирует начальника отдела реализации государственной политики в сфере общего образования Елену Шишову министерство образования области в Instagram.

Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало, что также опубликованы результаты ЕГЭ по пяти предметам, в том числе по русскому языку и математике. Ознакомиться с ними можно на официальном портале.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.