Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 июня 2021 0:32

Прививки, тесты и сознательность: правила въезда на Сахалин во время третьей волны пандемии

Туристам и отпускникам дали рекомендации
Пока правила носят рекомендательный характер

Пока правила носят рекомендательный характер

Фото: "КП" Архив

Туристам и отпускникам дали рекомендации по въезду на территорию Сахалинской области во время очередной волны пандемии. Прежде, чем отправиться на отдых в другой регион, жителям посоветовали сделать прививку и сформировать стойкий иммунитет. Если такой возможности не представилось, то следует сделать тест за несколько дней до возвращения домой. Об этом сообщил в эфире радио «КП-Сахалин» заместитель председателя правительства Владимир Ющук.

– Мы с тревогой ждем возвращения отпускников. Поэтому рекомендуем перед тем, как улететь, сделать прививку и сформировать иммунитет, чтобы не привозить на острова всякую гадость. Если не получилось пройти вакцинацию, то сделайте тест, чтобы со спокойной душой возвращаться домой, не подвергать риску жизнь и здоровье окружающих. В целом, я вижу, что жители у нас ответственные и дисциплинированные. Когда звучат такие тревожные призывы, к советам прислушиваются, – отметил Владимир Ющук.

Меры могут ужесточить

Меры могут ужесточить

Фото: ИА «КП-Сахалин»

По его словам, эти правила сегодня носят не обязательный, а рекомендательный характер. Однако, если ситуация усугубится, то возможно введение ограничительных мер.

– Когда увидим, что «горим», то, возможно, будем принимать такие решения. Но в данный момент въезд в регион свободный, – подчеркнул заместитель председателя правительства области.

Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало, что специалисты фиксируют определенные мутации коронавируса. Он значительно помолодел и изменил формы клинического проявления. Сегодня COVID-19 может привести к поражению легких уже на 2-3 день после заражения, а к общим симптомам присоединится кишечная инфекция.

Долинская ЦРБ уже переполнена. Еще один ковидный госпиталь развернули на базе городской гинекологии в Южно-Сахалинске. Там для больных опасным вирусом выделили 30 коек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.