Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2021 6:47

Лимаренко наградил победителей конкурса «Сахалинский маяк» и семейные пары в Долинском районе

Награждение состоялось в рамках рабочей поездки губернатора в муниципалитет
Источник:kp.ru
Фото с места события

Фото с места события

Фото: Правительство Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко во время рабочей поездки в Долинский район наградил победителей конкурса «Сахалинский маяк» и семейные пары, сообщает ИА «КП-Сахалин» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

– Сегодня мы говорим спасибо тем, кто трудится на благо своей малой Родины, кто создает здесь крепкие семьи. Во всех районах мы вручаем награды победителям «Сахалинского маяка». Скоро стартует второй конкурс, который вновь охватит все сферы общественной жизни и откроет имена талантливых, активных, неравнодушных сахалинцев и курильчан, – сказал Валерий Лимаренко.

В номинации «Народный педагог» победу одержала психолог детского сада «Росинка» села Сокол Елена Уварова. В профессии Елена Юрьевна только четыре года, но на ее счету уже есть серьезные награды. Девиз молодого педагога: «Думать только о прекрасном, работать только от души и ожидать только лучшего».

Фото с места события

Фото с места события

Фото: Правительство Сахалинской области

В номинации «Лучшая практика» победителем стало предприятие малого бизнеса – ООО «Нептун». В производственный комплекс входят рыболовецкий флот и цеха переработки рыбы. «Нептун» может перерабатывать 50 тонн готовой продукции в сутки, в ассортименте – более 20 наименований. Продукцию островного предприятия знают не только на Сахалине, но и в Центральной России и за рубежом – в Китае.

Также глава региона вручил новые почетные знаки «Семья, любовь и верность». Ими с этого года награждаются семьи, которые отметили золотую свадьбу и достойно воспитали двоих и более детей. Вместе с наградами сахалинцам предоставляется единовременная выплата – 25 тыс. рублей.

Знаки получили три долинских пары – Зоя Алексеевна и Геннадий Георгиевич Анисимовы, Рая Степановна и Николай Александрович Жирковы, Валентина Ивановна и Юрий Романович Приходько.

Благодарственные письма губернатора вручили приемной семьей Клыменко, старейшему члену профсоюзной организации управления образования, участнице трудового фронта, Брониславе Маркиной, а также врачу ультразвуковой диагностики Долинской ЦРБ Марине Барковой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.