Премия Рунета-2020
Сахалин
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2021 0:16

Более 800 жителей Сахалина смогут улучшить жилищные условия

Правительство региона и АО «ДОМ.РФ» в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение об увеличении объема ввода арендного жилья
Источник:kp.ru
Благодаря сотрудничеству с финансовым институтом развития объем ввода арендного жилья увеличится на 50 тысяч квадратных метров в год

Благодаря сотрудничеству с финансовым институтом развития объем ввода арендного жилья увеличится на 50 тысяч квадратных метров в год

Фото: Правительство Сахалинской области

Более 800 жителей Сахалина смогут улучшить свои жилищные условия. Это врачи, учителя и другие востребованные специалисты, отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, комментируя заключенный в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) меморандум о намерениях с правительством Сахалинской области об увеличении объема ввода арендного жилья, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе правительства региона.

– Проект может стартовать уже в этом году. По итогам реализации первого этапа на 50 тысяч квадратных метров более 800 жителей Сахалина смогут улучшить свои жилищные условия – отметил Виталий Мутко. – Кроме того, арендный фонд может быть использован для расселения аварийного жилья, – добавил он.

Жителям островного региона ежегодно предоставляют в аренду новые государственные квартиры общей площадью около 80 тысяч квадратных метров. Благодаря сотрудничеству с финансовым институтом развития объем ввода арендного жилья увеличится на 50 тысяч квадратных метров в год.

– Мы стремимся использовать все возможности для решения жилищной проблемы жителей Сахалина и Курил. Пока у человека нет крыши над головой, он не может всерьез думать о том, чтобы создать семью, завести детей, пустить корни. Арендное жилье, которое появится в нашем регионе благодаря сотрудничеству сахалинских властей и ДОМ.РФ, будет обходится жителям области гораздо дешевле коммерческого. Это выход, для тех, кто пока не может себе позволить ипотеку, – сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Соглашение позволит увеличить объемы жилищного строительства, улучшить жилищные условия населения, в том числе и представителей льготных категорий, а также привлечь в регион высококвалифицированные кадры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.