Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2021 2:49

Дорожные работы парализовали движение авто в Южно-Сахалинске

Пробки наблюдаются в северной и южной частях города
Жители жалуются на заторы на нескольких участках. Фото: Instagram-аккаунт @evgen9129

Жители жалуются на заторы на нескольких участках. Фото: Instagram-аккаунт @evgen9129

Автолюбители встали в гигантскую пробку в Южно-Сахалинске 5 июня. По словам жителей, проезд затруднен сразу по нескольким улицам в южной и северной частях города. Виной тому дорожные работы и большое желание горожан отправиться на природу в первый солнечный день после японского циклона. Ситуацию прокомментировали в мэрии областного центра.

Массовое появление техники и специалистов на улицах имеет логичное объяснение: проведение дорожных и коммунальных работ прямо зависит от погодных условий. Сегодня день как нельзя кстати подходит для этих целей, поэтому ремонт ведется одновременно на нескольких участках – проспекте Мира, улице Лесной, а также на пересечении улиц Сахалинской и Ленина, где подключают новый коллектор ливневой канализации. Перекресток закрыли частично с 6:00 5 июня до 6:00 7 июня.

Мэрия просит жителей следить за информацией о перекрытии дорог

Мэрия просит жителей следить за информацией о перекрытии дорог

Фото: Социальные сети

– Дорожные работы также идут на улице Украинской. Об этих и иных ограничениях информация заблаговременно размещается на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска и в аккаунтах социальных сетей, чтобы автолюбители могли скорректировать маршруты движения. Мы просим жителей следить за новостями, – отметили в городской мэрии.

Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало, что 7 июня закроют и участок улицы Ленина от кольцевой развязки на Фархутдинова до торгово-развлекательного центра «Сити Молл». Ограничение вводят на все лето в связи со строительством второй очереди газопровода «Восточный».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.